9 мая компания Geometric Energy Corporation (GEC) объявила ( https://cryptobestnews.com/crypto-news/ ) о  «миссии высадки на Луну DOGE-1».
Его коммерческий спутник, финансируемый Dogecoin, будет запущен на борту ракеты SpaceX Falcon 9 на Луну в первом квартале 2022 года для получения лунной космической разведки.
Коммерческая ракетная компания, выполняющая миссию SpaceX, примет в качестве оплаты криптовалюту Dogecoin.
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск написал ( https://twitter.com/elonmusk/status/1391523807148527620) в Twitter: «Dogecoin стал первой криптовалютой, которая вышла в космос, а также первым мемом, который вошел в космос».
На этот раз SpaceX и Geometric Energy Corporation выбрали криптовалюту для финансирования коммерческих миссий по высадке на Луну, создав прецедент для будущих космических миссий на Луну и другие планеты.
В отличие от использования традиционных финансовых банков для финансирования космической миссии, криптовалюты ( https://cryptobestnews.com/blockchain/ ) использовались для обеспечения беспрепятственного выполнения транзакции и проведения расчетов в режиме реального времени.
Генеральный директор Geometric Energy Сэмюэл Рид заявил ( https://www.prnewswire.com/news-releases/spacex-to-launch-doge-1-to-the-moon-301287016.html) :

“«Официально заключив сделку с DOGE по сделке такого масштаба, Geometric Energy Corporation и SpaceX укрепили DOGE в качестве расчетной единицы лунного бизнеса в космическом секторе».” –
Том Очинеро, вице-президент по коммерческим продажам SpaceX, добавил:

“«Эта миссия продемонстрирует применение криптовалюты за пределами околоземной орбиты и заложит основу для межпланетной торговли».” –
В настоящее время ни SpaceX, ни Geometric Energy не уточнили, как Дож будет нести расходы на космическую миссию и какой процесс использовался для финансирования запуска ракеты.
Основываясь на расчетах стоимости предыдущих миссий по высадке на Луну в различных странах, таких как Chang'e 4 Китайской программы исследования Луны в 2019 году, лунная атмосфера НАСА и Dust Environment Explorer, спутник, запущенный на орбиту Луны в 2013 году, если программа…
…Geometric Energy За него берутся спутники, ориентировочная стоимость - 225,8 млн долларов за 40 кг полезной нагрузки.
На момент написания Dogecoin торгуется ( https://cryptobestnews.com/market-cap/ ) по 0,54 доллара. Это эквивалентно выплате около 418 миллионов долларов Dogecoins, что составляет 0,32% от текущего общего обращения 129 531 248 765 DOGE.
После того, как Илон Маск появился  в Saturday Night Live и назвал Dogecoin «суетой», Dogecoin рухнул более чем на 25%.
Согласно Coinmarketcap, Dogecoin, четвертая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией ( https://cryptobestnews.com/market-cap/ ) в 70 861 704 675 долларов, выросла ( https://coinmarketcap.com/ ) на 43,67% за последние 7 дней и установила новый рекордный максимум в 0,74 доллара в прошлый…
…четверг.
You can follow @Crypto_media_ru.
Tip: mention @twtextapp on a Twitter thread with the keyword “unroll” to get a link to it.

Latest Threads Unrolled: