Палата представителей США приняла ( https://crypto-dailynews.com/news/ ) закон, получивший название «Закон об устранении препятствий для инноваций 2021 года» ( HR 1602 ( https://www.congress.gov/117/bills/hr1602/BILLS-117hr1602ih.pdf) ).
Законопроект направлен на создание организации, состоящей преимущественно из сотрудников двух регулирующих органов, Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссии по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами (CFTC), с целью совместного наблюдения за криптовалютами…
…( https://crypto-dailynews.com/cryptopedia/ ).

В настоящее время он направлен в Сенат для утверждения, и, если он будет принят Сенатом, законопроект фактически создаст рабочую группу по работе с цифровыми активами.
Соавторами законопроекта являются лидер большинства Патрик МакГенри (R-NC) из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей и председатель Стивен Линч (D-MA) Целевой группы FinTech. Республиканский лидер МакГенри сказал:
МакГенри отметил, что часто, когда каждое агентство отдельно управляет криптовалютами как ценными бумагами или товарами, для этого развивающегося класса активов часто остается огромный пробел в регулировании, что является проблематичным и может стать препятствием для инноваций.…
…«Американские граждане упускают из виду инновации и их преимущества. Это одна из немногих технологий за последние 100 лет, движущей силой которой не были США », - отметил МакГенри.
Если законопроект будет принят президентом Байденом, он будет единственным в своем роде, поскольку в США еще не создана целевая группа, ориентированная на криптовалюту.
Согласно Forbes, ( https://www.forbes.com/sites/jasonbrett/2021/04/22/us-house-passes-bill-to-create-first-crypto-task-force-on-digital-assets/?sh=2567b3f46612) помимо членов SEC и CFTC, в рабочую группу также войдут как минимум по одному представителю от каждой из этих шести категорий : компании, занимающиеся финансовыми технологиями, предоставляющие цифровые активы; Финансовые фирмы,…
…находящиеся под юрисдикцией SEC или CFTC; Учреждения или организации, занимающиеся академическими исследованиями или пропагандой цифровых активов; малый бизнес, занимающийся финансовыми технологиями; организации по защите инвесторов, а также учреждения и организации,…
…поддерживающие инвестиции в предприятия, которые исторически недостаточно обслуживались.
Целевая группа, ориентированная на криптовалюту, должна будет составить отчет о нормативно-правовой базе для цифровых активов и оценить, как отсутствие ясности в регулировании криптовалют повлияло на первичный и вторичный рынки.
Кроме того, целевой группе необходимо будет измерить нормативную базу для криптовалют, установленную в США, по сравнению с нормативной базой, установленной в других странах.
Затем целевой группе по криптовалюте необходимо будет предоставить рекомендации о том, как улучшить ситуацию на рынках цифровых активов, а также разработать стратегии по сокращению мошенничества и манипуляций с денежными средствами.
ему также необходимо будет оценить, соответствуют ли цифровые активы политикам Закона о банковской тайне. Затем отчет будет отправлен в комитеты Палаты представителей и Сената, а также в SEC и CFTC, чтобы помочь им в принятии регулирующих решений в отношении криптовалют.
Предложение Safe Harbor для криптографии
В настоящее время, когда рынок криптовалют оценивается более чем в 2 триллиона долларов, многие финансовые и банковские учреждения по всему миру переоценили потенциал этого зарождающегося класса активов.
Недавно комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс, также известная как «Crypto Mom» за ее активную и гостеприимную позицию в отношении технологии блокчейн и криптографии, опубликовала предложение о безопасной гавани, предназначенное для размещения и поощрения…
…цифровых инноваций.
Предложение Палаты представителей США предлагает трехлетний «льготный период», когда разработчикам блокчейнов ( https://cryptobestnews.com/blockchain/ ) будет разрешено доказать степень децентрализации созданной ими сети.
Кроме того, это позволит более осторожно подходить к рассмотрению вопроса о том, нарушает ли предлагаемое предложение токенов ( https://criptomedios.com/cryptocurrency/ ) законы США о ценных бумагах.

Китай наращивает усилия по CBDC
Это шаг вперед, который может быть полезен для процветания криптоэкономики в США.
Хотя многие американские фирмы изо всех сил пытались включить криптовалютные платежи и интегрировать их в свою бизнес-модель, их внедрение цифровых платежей все еще кажется отложенным по сравнению с Китаем.
От имени Народного банка Китая заместитель управляющего Ли Бо сообщил, что предлагаемая цифровая валюта центрального банка страны (CBDC), получившая название «электронный платеж в цифровой валюте (DCEP)», будет доступна ( https://crypto-dailynews.com/news/ ) на зимних Олимпийских играх в…
…Пекине в 2022 году как часть пилотной фазы.

Заместитель управляющего упомянул ( https://crypto-dailynews.com/news/ ), что цель Китая с DCEP - не «заменить доллар США или любую другую международную валюту», а «позволить рынку выбирать».
Источник изображения: Shutterstock
You can follow @Crypto_media_ru.
Tip: mention @twtextapp on a Twitter thread with the keyword “unroll” to get a link to it.

Latest Threads Unrolled: